Опасности купального сезона. Воспитание культуры отдыха. Прямой эфир

75

🚣‍♂ С начала сезона отдыха (а он начался из-за погодных условий только в июне) по сегодняшний день на территории, которую курирует Восточное отделение Центра ГИМС (Государственной инспекции по маломерным судам) Главного управления МЧС России по Московской области, в которую входит и Орехово-Зуевский г.о. , уже случилось пять происшествий, из них четыре с летальным исходом. В Павловском Посаде есть погибший ребенок.

🔺 Орехово-Зуевский округ — лидер в восточной зоне по количеству благоустроенных и проверенных водоемов с чистой водой и спасателями. Их шесть.

🔺Главные причины происшествий и гибели людей: у взрослых – купание в непроверенном месте и в состоянии алкогольного опьянения.

🔺 У детей — купание без присмотра родителей и также в непроверенных местах, плюс возрастное неумение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации, распределить силы, чтобы доплыть до берега, — одним словом «детский» фактор.

❗️Единственный выход – просвещение населения, воспитание культуры отдыха.

🔺В прямом эфире беседуем с руководителем Восточного отделения Центра ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам) ГУ МЧС России по Московской области, старшим государственным Никитой Васильевичем Потаповым.