Причины бытовых и природных пожаров. Везде — пресловутый «человеческий фактор». Цена невнимательности — жизнь.
В ночь на 13 июня в частном доме в городе Куровское вспыхнул сильный пожар. Погибли пять человек: младенец, годовалый ребенок и еще трое детей 9, 11 и 17 лет. С места ЧП с ожогами госпитализировали мать погибших детей. От дома остались только обгорелые стены, груда кирпичей и металла.
Как установили в МЧС, в доме отсутствовал пожарный извещатель. СК России возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
В нашей студии — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орехово-Зуевскому г.о. Главного управления МЧС России по Московской области, подполковник внутренней службы Дмитрий Алексеевич Давыдов.