В преддверии новогоднего праздника на территории Орехово-Зуевского городского округа проводятся профилактические мероприятия по предотвращению незаконных рубок деревьев хвойных пород в лесах.
Хвойные молодняки – под особым контролем, 29 маршрутов патрулирования для их охраны запланированы совместно с сотрудникам УМВД.
«За незаконную рубку лесных насаждений нарушителям, помимо возмещения ущерба, придется понести наказание в виде штрафа в размере до 5000 рублей для физических лиц и до 500 000 рублей для юридических. Обращаем внимание граждан, что возмещение ущерба, причиненного лесному фонду, предусматривает увеличение тарифа за незаконную рубку хвойных пород деревьев в период с ноября по январь, поэтому за рубку вышеуказанных деревьев любого диаметра в данный период нарушитель понесет уголовную ответственность», — прокомментировала начальник отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала Мособллеса Екатерина Гуляева.